¿CÓMO PODEMOS AYUDARLE ?

Dental Implant Innovations® Inc. (“3i”) fue fundada en 1987 por el Dr. Richard Lazzara, periodoncista, y el ingeniero Keith Beaty, BIOMET 3i es reconocida por estar a la vanguardia en sus innovaciones de producto y en el desarrollo de sus implantes desde el punto de vista biológico.

Disponer de un servicio de atención al cliente excelente y apoyar a los clínicos y a otros miembros que forman parte del equipo de implantología en su formación continuada ha sido siempre el punto central de BIOMET 3i. BIOMET 3i ha conseguido ser líder por más de 25 años gracias a sus continuos esfuerzos por innovar, en formación, nuevas expansiones en nuevos mercados y a sus colaboraciones a nivel mundial con sociedades científicas y asociaciones dentales. BIOMET 3i continuará centrándose en las soluciones de tratamientos que ayudan a optimizar la atención dental a los pacientes, haciendo que los implantes dentales sean ampliamente aceptados como tratamiento.

“Mi sueño por mejorar la vida de los pacientes a través de la investigación científica, basada en los resultados ha sido totalmente realizado”. En BIOMET 3i, nuestro objetivo principal es proporcionar a los clínicos y a sus pacientes los resultados estéticos a través de la simplicidad. No podría estar más orgulloso de lo que hemos logrado a lo largo de los últimos 25 años “, dice el Dr. Lazzara.

Soporte Técnico

Biomet 3i México
Av. Periférico Sur 4829-402
Col. Parque del Pedregal
14010, México D.F.
Teléfono: (55) 22-82-01-20
Fax: (55) 22-82-0130
Lada sin costo: 01(800) 733-3333
Fax: 01(800) 714-3389
 

Klaus W. Friederichs
Country Manager Mexico
(55) 2282-0120 Ext. 124
(222)310 6772 Cel
Klaus.friederichs@biomet.com 

Nydia Casas
Gerente Ventas Region Sur
(55) 5479 8297 Cel
Nydia.Casas@biomet.com

Hugo Arredondo
Gerente Ventas Region Norte
(614) 184-7339 Cel
Hugo.Arredondo@biomet.com

Distrito Federal / Estado de México

Fabiola Martínez
Gerente Territorial DF Zona Centro - Norte
(55) 5496 9259 Cel
Fabiola.Martinez@biomet.com

Sandra Esquivias
Gerente Territorial DF Zona Sur
(55) 5275 6267 Cel
Sandra.Esquivias@biomet.com

Chihuahua / Sonora

Gregorio Wong

Gerente Territorial Chihuahua / Sonora
(614) 184 7342 Cel
Gregorio.wong@biomet.com

Guanajuato / Aguascalientes/Zacatecas

Germán Malfavon
(449) 196 3536 Cel
German.Malfavon.external@biomet.com

Jalisco / Nayarit / Colima / Sinaloa

Antonio Sayeg
Gerente Territorial Jalisco / Nayarit / Colima / Sinaloa 
(33) 1412 8792 Cel
Antonio.Sayeg@biomet.com

Yucatán / Quintana Roo

Marcela  Cejas
Gerente Territorial Yucatán Quintana Roo
 (99)  970 0086 Cel
Marcela.Cejas.external@biomet.com

Nuevo León / Tamaulipas / Coahuila

Gustavo Rojas
Gerente Territorial Nuevo Leon / Tamaulipas / Coahuila
(81) 1917 5784 Cel
Gustavo.Rojas@biomet.com
Baja California
Rodrigo Maldonado
Gerente Territorial Baja California
(664) 331 6021 Cel
Rodrigo.Maldonado@biomet.com

Querétaro / Michoacán / San Luis Potosí
Enrique  Rodríguez
Gerente Territorial Querétaro / Michoacán / San Luis Potosí
(442) 475 0835  
Enrique.Rodriguez.External@biomet.com




Alta en EBoletin

¿Quiere conocer las últimas novedades? Subscríbase para cecibir nuestro boletín »


Este producto y/o servicio quizá no se encuentre disponible fuera de los EE.UU.
Por favor consulte a su representante de ventas local de BIOMET 3i.

Copyright© 2014 BIOMET 3i LLC All rights reserved.